Открытие ЗМК «ССТМ»

Открытие ЗМК «ССТМ»

Открытие завода металлических конструкций «Спецстальтехмонтаж»

12 августа 2014 года состоялось торжественное открытие завода металлических конструкций «Спецстальтехмонтаж» (промплощадка — 1-я очередь). Новый завод расположен на территории индустриального парка «Масловский».

Губернатор Воронежской области Гордеев Алексей Васильевич вместе с главой городского округа город Воронеж Гусевым Александром Викторовичем и председателем Воронежской областной Думы Ключниковым Владимиром Ивановичем приняли участие в запуске производства.

Предприятие представляет собой производственно-строительную базу металлических конструкций мощностью 1000-1100 тонн в месяц. На площадке будут выпускаться металлические каркасы зданий любого назначения: колонны, стойки, ригели, фермы, сварные балки, прогоны, связи, лестницы и ограждения. Их можно будет применять в строительстве одноэтажных и многоэтажных, производственных, офисных, специализированных, а также спортивных сооружений.
Председатель совета директоров Промышленной Группы «Содействие» Малышев Олег Михайлович и генеральный директор предприятия Фирсов Владимир Евгеньевич продемонстрировали гостям производственные участки. Общая стоимость проекта — 750 млн. рублей. Объем капитальных вложений уже составил полмиллиарда рублей. При выходе производства на полную мощность в рамках проекта будет создано 168 рабочих мест. Объем дополнительных налоговых поступлений в бюджеты всех уровней от его реализации составит свыше 70 млн. рублей в год. Выход предприятия на проектную мощность планируется в 2016 году.

Открытие ЗМК «ССТМ»

— Главное, чтобы были рабочие места в регионе, хорошее современное производство, чтобы это позволяло нам динамично развиваться, соответственно получать налоги и решать социальные задачи, — подчеркнул Алексей Гордеев. — Особенно приятно, что открывается производство за счет отечественных инвестиций.

Открытие ЗМК «ССТМ»

— К началу 2014 года в Воронежской области поддержку от государства получили 80 инвестиционных проектов с общим объемом освоенных инвестиций свыше 180 миллиардов рублей, — отметил Владимир Ключников. — В прошлом году в рамках проектов у нас состоялось открытие девяти новых производств, позволивших создать более 2 000 новых высокопроизводительных рабочих мест. И на сегодня регион является одним из лидеров в стране по эффективности господдержки инвестиционной деятельности. Мы предоставили предприятию земельный участок с коммуникациями, но вместе с тем нам надо продолжать развивать в промышленных зонах инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру.

Открытие ЗМК «ССТМ»

Продукцию нашего нового завода металлоконструкций уже ждут в Московской, Саратовской и Ульяновской областях.