Открытие цеха труб большого диаметра

Открытие цеха труб большого диаметра ЗАО «Лискимонтажконструкция»

Открытие нового цеха труб большого диаметра ЗАО «Лискимонтажконструкция»

20 июня 2017 года министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Валентинович Мантуров вместе с губернатором Алексеем Васильевичем Гордеевым и главой Лискинского муниципального района Виктором Владимировичем Шевцовым приняли участие в запуске новой производственной площадки закрытого акционерного общества «Лискимонтажконструкция».

В период с 2015 по 2017 год ООО УСК «Спецстальтехмонтаж» осуществляло комплекс строительно-монтажных работ на объекте, в том числе было изготовлено и смонтировано порядка 4 900 тонн металлоконструкций каркасов производственного корпуса, пристроенного склада, АБК и склада штрипса. Департамент строительно-монтажных работ ООО УСК «Спецстальтехмонтаж» осуществил устройство порядка 30 520 квадратных метров стенового и кровельного ограждения из сэндвич-панелей. Силами нашего предприятия были изготовлены и смонтированы витражи, световые
фонари, окна из ПВХ профиля, выполнено устройство ливневой канализации на объекте.

Открытие цеха труб большого диаметра ЗАО «Лискимонтажконструкция»

Торжественная церемония открытия цеха по производству высокопрочных прямошовных электросварных труб большого диаметра состоялась после осмотра выставки готовой продукции.

Открытие цеха труб большого диаметра ЗАО «Лискимонтажконструкция»

Обращаясь с приветственным словом к работникам завода и гостям, Денис Мантуров подчеркнул уникальность импортозамещающего производства.
– Продукция, которая будет отпускаться, не имеет аналогов у нас в стране и полностью вписывается в программу импортозамещения, которая реализовывается. Мы рассчитываем, что коллеги смогут обеспечить выпуск 120 тысяч тонн высокопрочных труб большого диаметра, которые используются и будут использоваться для газопроводов высокого давления в низких температурах, в том числе и для освоения Арктического шельфа, — сказал министр.
Глава Минпромторга РФ добавил, что выпуск продукции цеха, запланированный в объеме 15 млрд рублей к 2023 году, является важным фактором пополнения местных и федерального бюджетов.

Открытие цеха труб большого диаметра ЗАО «Лискимонтажконструкция»

Губернатор Алексей Васильевич Гордеев выразил благодарность Денису Валентиновичу Мантурову за то, что два года назад решение по включению проекта в государственную программу поддержки было принято без промедлений.
– Эту продукцию ждут на рынке России, ближайшие наши соседи. Но, думаю, что мы можем замахнуться и на участие на мировом рынке, — заявил губернатор. Глава региона также поблагодарил генерального директора ЗАО «Лискимонтажконструкция» Николая Викторовича Белоконева и его коллектив за работу и пожелал предприятию хороших заказов и прибыли.

Запуск нового производства был осуществлен нажатием символической кнопки

Запуск нового производства был осуществлен нажатием символической кнопки, в котором приняли участие Алексей Васильевич Гордеев, Денис Валентинович Мантуров, Николай Викторович Белоконев и глава Лискинского муниципального района Виктор Владимирович Шевцов.
Затем министр и губернатор осмотрели производство по созданию высокопрочных прямошовных электросварных труб большого диаметра. Николай Викторович Белоконев рассказал, что здесь производятся трубы для строительства крупных нефтегазопроводов в условиях низких температур, обсадных нефтегазопроводных и профильных труб, а также строительства глубоководных морских трубопроводов при освоении шельфовых месторождений. Аналогов данной продукции в России нет. В 1 квартале 2017 года были завершены работы по строительству цеха и наладке оборудования. Выход на проектную мощность в 120 тысяч тонн в год запланирован на 2023 год. Ожидается создание 252 новых рабочих мест.

Проект включен в перечень новых комплексных инвестиционных проектов

В соответствии с приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проект включен в перечень новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы «Обеспечение реализации государственной программы» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». На предприятии используется пресс пошаговой формовки усилием 12 000 тонн – единственный в России. Изделия проходят автоматический ультразвуковой контроль фазированными решетками. В целом, производственные мощности завода позволяют выпускать до 50 тысяч тонн изделий в год.

Губернатор и министр встретились с предпринимателями Воронежской области

Затем губернатор и министр встретились с предпринимателями Воронежской области. В ходе встречи руководители промышленных предприятий региона задали Денису Валентиновичу Мантурову ряд вопросов. В частности, речь шла о налаживании партнерских связей между промышленными предприятиями, о мерах государственной поддержки крупных инвестиционных проектов, о предоставлении налоговых преференций на понесенные затраты организациям, осуществляющим техперевооружение, о техническом перевооружении промышленных предприятий и о развитии отечественной микроэлектроники. Генеральный директор ООО УСК «Спецстальтехмонтаж» Фирсов Владимир Евгеньевич и председатель совета директоров Малышев Олег Михайлович посетили новое производство по созданию высокопрочных прямошовных электросварных труб большого диаметра и приняли участие в совещании.